Skip to content

87 жизней забрали пожары на Днепропетровщине

Юлия Бабенко

Юлия Бабенко

На пожарах погибли 87 жителей Днепропетровщины, столько же травмированы. Уничтожены 227 га травы. Об этом сообщил начальник управления государственного наблюдения (контроля) в сфере пожарной техногенной безопасности и гражданской защиты ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Дмитрий Маловик.

маловик

— За 6 месяцев в области произошел 2691 пожар, что на 4% больше по сравнению с прошлым годом, — озвучил статистику он. — На пожарах погибли 87 человек, и столько же травмировано. В целом, по области в экосистемах произошло 264 пожара, в том числе в лесных массивах. Уничтожены 227 га травяной подстилки. В связи с повышением температур и 5 классом пожароопасности не только в нашей области, но и в соседних, существует очень большая опасность возникновения новых возгораний. Поэтому просим граждан отложить поездки в леса и посадки.

Обратился Дмитрий Маловик и к аграриям.

— Сегодня активно убирают ранние зерновые, и поскольку в некоторых хозяйствах используют метод выжигания стерни, мы настоятельно просим этого не делать, — сказал он.  С огнем играть нельзя. От этого потом страдают совсем невинные люди.

Юлия Бабенко

Лесной-пожар

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: