Skip to content

13 детей госпитализировали после турпохода

Екатерина Крылова

Екатерина Крылова

Война без выходных: в Днепр доставили двух раненых. Новости Днепра

скораяПравоохранители Раховского отделения полиции устанавливают обстоятельства госпитализации 13 детей из кружка «Туризм», которые приехали из Днепра и отдыхали на Закарпате в палаточном городке.

Об этом сообщили в управлении ГСЧС (Государственной службы по чрезвычайным ситуациям) в Закарпатской области.

— В 04:40 14 июля в оперативно-спасательную службу сообщили, 15-ти детям в возрасте от 12 до 16 лет из кружка «Туризм» стало плохо после прохождения туристического маршрута между горами Переслип и Старая в Карпатах. Для оказания помощи и транспортировки пострадавших к месту были направлены спасатели Раховского горного поисково-спасательного отделения в составе 4-х человек и 1 единицы техники.
Около шести часов утра спасатели добрались до лагеря, где остановились туристы. В 11:05 13 пострадавших доставили в приемное отделение Раховской районной больницы.

— По состоянию на 14:00 у трех пострадавших отмечался состояние средней тяжести и у 10 — незначительную степень, — говоорится в сообщении в УГЧСЧ.

Также, по данным полиции, Раховская санэпидемстанция проверила образцы пищи и воды из палаточного городка и установила, что дети заболели не из-за проблемы с продовольствием. Сейчас детали и обстоятельства недомогания детей выясняют правоохранители.

Категория: Новости Днепра

Метки: , , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: