Skip to content

В Днепре появятся сотни километров велодорожек

Ira Ivanova

Ira Ivanova

11До 2020 года в Днепре появится 250 километров велодорожек. Об этом заявил советник городского головы по вопросам инфраструктуры Юрий Лозовенко.

Вопрос создания велодорожек поднимался уже не первый год, но наконец-то дело сдвинулось с мертвой точки. Недавно в городском совете была создана рабочая группа, главная цель которой – разработать программу развития велоструктуры до 2020 года.

«Сейчас написание текста программы на завершающем этапе. По предварительным подсчетам на ее реализацию до 2020 года понадобится порядка 100-150 млн грн», — говорит советник городского головы Юрий Лозовенко.

Некоторые веломаршруты уже в процессе создания. Так в реконструкцию Центрального моста уже заложено наличие там велодорожек.

«В этом году, в рамках реконструкции пешеходной зоны от Мерефо-Херсонского до Космической и капремонта от Космической до Южного моста, заложены велодорожки в зеленой зоне. В ближайшие два года мы получим 21 км велосети только по набережной. Плюс 2 км по Центральному мосту. Также возможно, что на больших магистралях по типу Запорожского шоссе появится разметка для велосипедистов», — сказал Юрий Лозовенко

По его словам, в ближайшие два года велосипедисты города смогут спокойно ездить по набережной, Новому мосту и проспекту Яворницкого вместе с Вокзальной площадью и ул. Курчатова.

Влада Полковая

Категория: Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: