Skip to content

Дети Днепра за рисунки будут получать сладости

Ira Ivanova

Ira Ivanova

Каждый ребенок, нарисовавший рисунок на тему родного города или написавший письмо-пожелание Днепру на День рождения сможет обменять его на сладкий подарок. Акция проходит в рамках  второго этапа благотворительной программы городского головы Бориса Филатова «Город людей».

«К нам обратилась группа предпринимателей, выступившая с инициативой присоединиться к программе «Город людей». Со своей стороны они предложили обменивать свою продукцию на сладкие подарки для детей. Мы со своей стороны предложили детям рисовать «картины» на тему: «Днепр – город будущего» или же написать родному городу письма с пожеланиями на День рождение», — говорит куратор благотворительного проекта «Город людей Екатерина Смирная.

Обменять детское творчество на призы можно будет начиная с этой субботы в специально отведенных для этого местах.

Участвовать могут дети до 12 лет. Обязательно условие – на рисунке должен быть указан возраст ребенка, его имя и контакты.

«В ближайшее время все обмененные рисунки будут появляться на страничке благотворительной программы в социальных сетях. Там горожане смогут выбрать лучше рисунки и лучшее пожелание и проголосовать за них. На день города городская власть наградит маленьких победителей», — говорит советник городского головы Дарья Белая.

Всего по городу будет открыто 65 точек, где дети смогут получить подарки. Работать они будут каждую субботу с 10 до 12 часов дня. На одной точке в один день можно обменять только один рисунок, отмечают организаторы, но никто не мешает ребенку нарисовать несколько картин и пройтись по городу поменять их в разных местах на призы.

Список, где можно посмотреть адреса точек обмена в ближайшие дни появится на сайте городского совета Днепра.

Влада Полковая

Категория: Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: