Skip to content

Контрактная армия: кого берут и сколько платят

Юлия Мухина

Юлия Мухина

бойцыКак пополнить ряды военнослужащих и какие выгоды они имеют рассказали в управлении взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы облгосадминистрации.

Тем, кто желает присоединиться к армейским рядам, нужно прийти в свой военкомат или центр занятости. Там подскажут, в какие части идет набор на контрактную службу, помогут определиться со специальностью. Следующий шаг — визит в выбранную военную часть, общение с командиром. После есть месяц на то, чтобы собрать необходимые документы, пройти медкомиссию, профотбор, а также получить личное дело и предписание. Последний шаг — подписание контракта в военной части. Минимальный срок — 3 года, максимальный — 5 лет.

Служить по контракту могут здоровые несудимые мужчины от 18 до 40 лет, физически подготовленные и психологически устойчивые.

Контрактники получают стабильную зарплату от 7000 гривен в месяц, дополнительные денежные поощрения, бесплатное медицинское обслуживание, возможность получения заочного высшего образования, право на получение бесплатного жилья и пенсию после 25 лет выслуги.

В этом году на службу по контракту заступили уже почти 2000 мужчин области.

Источник: газета Горожанин

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: