Skip to content

В Днепре выступит победитель «Молодого Пирса» вместе с украинской рок-звездой

Марианна Стец

Марианна Стец

2 июля в 20.30 на Смотровой площадке в парке Шевченко состоится большой «Вечер Пирса»

Вначале июня стартовал музыкальный проект «Молодой Пирс», в котором участвовали популярные рок-группы Днепра. Заявки на участие в проекте подали более 50 групп. Из них выбрали 6 лучших: «Zagreb», «My favorite black», «Тримайся за», «Red.Cat.Fish», «TOIA» и «Нет слов». Каждую субботу на набережной выступали по два коллектива. Затем в социальных сетях в течение недели проходило голосование за лучших исполнителей.

Аветисов– Мы провели три концерта, по результатам которых выиграла команда «Zagreb», – говорит один из организаторов проекта «Вечер Пирса» Егор Аветисов. – Голосовали за ребят те зрители, которые побывали на наших вечерах, а также жюри. Честно говоря, выбрать победителя было сложно. Ведь все участники выступили достойно.

2 июля «Zagreb» выступит в парке Шевченко.

Сильничий– Мероприятие проходит под эгидой организации «Культурная столица», – говорит руководитель проекта Вадим Сильничий. – Также нам помогают управление культуры горсовета, городской голова Борис Филатов и театр КВН ДГУ. В субботу зрителей ждет много рок-н-ролла, в том числе, хоровых выступлений. Также традиционно выступит тайный гость вечера – украинская рок-звезда. Имя артиста мы пока что держим в тайне.

Организаторы конкурса отмечают, что сегодня главная проблема современных артистов – быть услышанными. Ведь в нашем городе не так уж и много популярных музыкальных проектов.

Финальный концерт «Молодого Пирса» состоится ориентировочно в сентябре. Лучший коллектив получит возможность записать свою песню в профессиональной студии.

Марианна Стец, фото автора

Категория: Новости Культуры Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: