Skip to content

Какая погода ждет нас в июле

Юлия Мухина

Юлия Мухина

жара2В Гидрометцентре рассказали о новых температурных рекордах в июле, а также отметили, что жара будет чередоваться с сильнейшими ливнями во всех регионах Украины.

Синоптики прогнозируют жаркую погоду в июле, однако отмечают, что терпеть жару весь месяц не придется – каждые несколько дней будут идти ливни, которые принесут незначительное похолодание.
Июль начнется с разных температурных показателей во всех областях Украины. Жарко будет везде, за исключением востока страны, а через несколько дней прохладный циклон «поселится» в западных областях. К концу первой недели месяца температурные рекорды будут установлены на юге, в центре и на севере Украины – около 35 градусов. Средняя дневная температура в 32-34 градуса весь июль прогнозируется только на востоке и на юге, и в этих областях осадков будет очень мало.

В остальных областях днем будет в среднем от 28 до 30 градусов, но с обильными осадками. Самые жаркие дни в июле выпадут на 17-20 число, когда по всей Украине температура поднимется до 33-35 градусов.

Источник: replyua.net

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: