Skip to content

День Конституции в Днепре отметили плетением маскировочных сетей и концертом группы НАТОЛИЧ

Nataliya Adamovich

Nataliya Adamovich

Вечером мероприятия, приуроченные ко Дню Конституции Украины, прошли на Фестивальном причале.

«Армия волонтеров Днепр» организовала здесь плетение маскировочных сетей для наших бойцов на фронте.

«Ребятам они очень нужны, поэтому мы стараемся делать их максимально быстро, — сказала волонтер Юлия Сегеда. — А здесь, на Фестивальном, у нас есть возможность привлечь к этому всех желающих».

Днепряне и гости города с пониманием отнеслись к такой инициативе и активно подключились к плетению сетей — и малыши, и взрослые.

Здесь же был организован краткий курс тактической медицины. Волонтеры и бойцы продемонстрировали, как нужно оказывать первую помощь при ранениях и различного рода травмах.

«Эти знания не раз спасали жизни ребятам на передовой, но вполне могут пригодиться и в мирной жизни», — говорят они.

Бойцы 20-го батальона провели урок «Как правильно обращаться с оружием». Совсем недавно мы думали, что это нам никогда не пригодится, однако, как оказалось, знания правил безопасного обращения с оружием на данный момент очень востребованы.

В этот же день известная музыкальная группа НАТОЛИЧ презентовала на Фестивальном причале свою новую программу. Мероприятие организовано совместно с общественной организацией «Легион Добра». На концерте прозвучали песня «AMON-RA», на которую музыканты недавно сняли клип, известные и совсем новые композиции.

Евгения Рождественская

DSC_0152 DSC_0159 DSC_0163 DSC_0207 DSC_0232 DSC_0238

 

 

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: