Skip to content

На Днепропетровщине отметили самую активную молодежь региона

Марианна Стец

Марианна Стец

zzzzzzzzОни организуют благотворительные концерты, популяризируют здоровый образ жизни, помогают атошникам и больным детям. Накануне Дня молодежи в ДнепрОДА отметили самых активных ребят региона.

Об этом сообщают в пресс-службе облгосадминистрации.

«Будущее Днепропетровщины строят современные, прогрессивные, способные, вдохновленные и мотивированные на успех молодые люди. Мы всегда готовы к сотрудничеству с ними, открыты для интересных идей, — сказал начальник управления молодежи и спорта ОГА Александр Пшеничников. — На сегодняшний день мы сотрудничаем с почти двумя сотнями молодежных общественных организаций».

Награду ко Дню молодежи получил, в частности, Дмитрий Стежко. 22-летний парень представляет Союз участников АТО, что в Пятихатках.

«Нашел дело по зову сердца, нравится помогать людям, — рассказывает он. — Вместе с товарищами решаем социальные вопросы демобилизованных атошников, помогаем им быстрее вернуться к мирной жизни. Организовываем концерты, фестивали. Один из последних — «Казак Фест». Сейчас готовим развлекательную программу к празднику Ивана Купала».

Делится своими успехами и Влада Жукова. Девушка работает в Молодежном центре Днепропетровщины уже три года.

«Ежедневно имею дело с ребятами от 16 лет. Приобщаю их к молодежным проектам, помогаю воплощать в жизнь собственные идеи, вместе занимаемся волонтерством. Верю, что молодым под силу построить крепкое современное государство», — говорит она.

Награды ко Дню Молодежи получили 317 ребят области.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: