Skip to content

Светлана Епифанцева встретилась с ветеранами войны (ФОТО)

Ira Ivanova

Ira Ivanova

IMG_3357Сегодня в Диораме «Битва за Днепр» заместитель городского головы Светлана Епифанцева встретилась с ветеранами войны Соборного (Жовтневого) района в связи с Днем скорби и чествования жертв войны в Украине. Об этом корреспонденту «Нашего Мiста» стало известно на месте события.

Во всей Украине 22 июня отмечается День скорби. В этот день 75 лет назад Германия  без объявления войны напала и нашу страну в том числе и начала бомбить города Украины.

 «Это трагический день в нашей истории. На той войне погиб каждый пятый украинец. Тысячи улиц, мемориалов и памятников рассказывают нам сегодня историю тех героев, кто ценой своей жизни подарил нам свободу. Сегодня мы с благодарностью склоняем голову перед теми, кто отдал свои жизни, кто воевал, и скорбим по ним. Тем, кто дожил до сегодняшнего дня я желаю здоровья, а нашей стране я желаю победы во всем», — отметила заместитель городского головы Светлана Епифанцева.

На территории Соборного района проживает 50 тысяч ветеранов – это и ветераны войны и труда, дети войны.

«Светлана Епифанцева занимается социальными вопросами в городском совете и в этом году впервые за все 30 лет существования Совета ветеранов мы получили посильную помощь. Сегодня мы доходим до каждого человека, у нас порядка 30 тысяч активистов, которые смотрят за стариками, помогают им в хозяйстве, ходят за продуктами и лекарствами», — отметил председатель Совета ветеранов Соборного района Юрий Охрамий.

Ветераны Соборного района возложили цветы к памятнику погибшим во время освобождения Днепра воинам, поделились друг с другом  и окружающими воспоминаниями и получили подарки.

 

IMG_3358

IMG_3360

IMG_3316

IMG_3327Влада Полковая, фото автора

 

Категория: Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: