Skip to content

В ЦИК пытаются зарегистрироваться «клоны» кандидата в нардепы Оксаны Томчук

Людмила Гейко

Людмила Гейко

ЦВК

Перечень претендентов на депутатский мандат на промежуточных парламентских выборах в 27-м округе в Днипре пополнили сразу три «клона» кандидата от УКРОПа Оксаны Валентиновны Томчук: Томчук Оксана Ивановна, Томчук Оксана Валерьевна и Томчук Оксана Григорьевна.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель избирательного штаба представительницы «Украинского объединения патриотов — УКРОП», народный депутат Андрей Денисенко.

«Документы в ЦИК поданы, ждем регистрации недолюстрированным Охендовским», — сообщил Андрей Денисенко.

Народный депутат отметил, что «клоны» кандидата от УКРОПа идут как самовыдвиженцы и подали свои кандидатуры в последний момент. Кроме того, Томчук Оксана Ивановна в своей анкете указала, что она — член партии УКРОП, что является заведомо неправдивой информацией.

ЦВКАндрей Денисенко подчеркнул, что в 27-м округе не зарегистрирован ни один кандидат, чьи имя и фамилия совпадали бы с именем и фамилией Татьяны Рычковой. Официально она участвует в выборах как самовыдвиженка, однако на самом деле ее поддерживает пропрезидентская политсила. Так, по его словам, куратором ее избирательной кампании от Администрации Президента и «Блока Петра Порошенко — Солидарность» является нардеп Сергей Березенко, который прошел в Верховную Раду по 205-му округу в Чернигове.

Руководитель избирательного штаба кандидата от УКРОПа напомнил, что в 205-м округе власть также применяла технологию выдвижения «клонов». В частности, там баллотировались сразу два Геннадия Корбана. У Сергея Березенко «дублеров» не было.

Категория: Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: