Skip to content

УНИКТИ «ДИНТЭМ» — 50

Марианна Стец

Марианна Стец

В КДЦ «Днепропресс» состоялся торжественный концерт по случаю юбилея государственного предприятия «Украинский научно-исследовательский конструкторско-технологический институт эластомерных материалов и изделий»

Андрей Удод— Институт был создан КБ «Южное» в 1966 году для того, чтобы обеспечивать резиново-техническими изделиями ракето-космический комплекс, — отметил директор и главный конструктор института Андрей Удод. — Были участниками проекта «Морской старт», когда в Тихом океане был построен плавучий космодром для запуска ракет. Сейчас работаем с оборонно-промышленным комплексом и бронетанковыми заводами. Также наша деятельность связана с авиацией и кораблестроением. Всего на сегодня у нас работают 130 человек.

Сотрудников предприятия поздравила заместитель городского головы Светлана Епифанцева и вручила им благодарственные письма от имени мэра, а также почетные грамоты горсовета.

— В нелегкое для страны время институт своим трудом помогает нашему городу, — говорит Светлана Епифанцева. — Большое спасибо всем его работникам.

Главный научный сотрудник Виктор Сидорович Евчик работает в институте со дня его основания. Ему уже 79 лет. Несмотря на это, выходить на пенсию он в ближайшее время не планирует.

Виктор Сидорович Евчик— Вначале я работал старшим научным сотрудником, затем — начальником лаборатории, более десяти лет был заместителем директора по научной работе, — рассказывает Виктор Евчик. — В 1972 году я защитил кандидатскую диссертацию, а в 1992-м — докторскую. Работу бросать не собираюсь. Ведь это, на самом деле, моя жизнь… Сейчас наше предприятие является основным в области резиновой техники в Украине.

Марианна Стец, фото автора

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: