Skip to content

Выставка шевронов переместилась в Днепропетровскую ОГА

Марианна Стец

Марианна Стец

shevБоевые, добровольческие, волонтерские, капелланские. Более полутысячи экспонатов, за каждым — судьба защитника Украины. В Днепропетровской ОГА открылась самая большая в Украине выставка шевронов. Ее посвятили годовщине Центра помощи участникам АТО при Днепропетровской ОГА.

Посмотреть экспозицию можно будет в холле облгосадминистрации до конца недели. Об этом сообщила координатор Центра Наталья Шулика.

«Коллекцию шевронов собрали волонтеры уголка отдыха для военных «Вокзал Днепр». Выставка уже успела побывать в Днепропетровском историческом музее. А теперь ее разместили на первом этаже ДнепрОГА — рядом с Центром помощи участникам АТО. На этой неделе он празднует первую годовщину, поэтому выставка для нас символична. Центр помог тысячам владельцев таких шевронов. Для нас это не просто нашивки, а судьбы людей, наших ребят», — отметила координатор Центра помощи участникам АТО и их семьям Наталья Шулика.

На выставке — более тысячи экспонатов. Есть шевроны добровольческих батальонов, Национальной гвардии, Вооруженных сил Украины и гражданские шевроны. Вместе со своими владельцами они побывали в самых горячих боях АТО: Донецком аэропорту, Песках, Авдеевке, Дебальцево.

Выставка будет работать в ОГА до конца недели, а потом шевроны вернут в уголок отдыха. После окончания войны волонтеры планируют передать их в музей.

Категория: Новости Культуры Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: