Skip to content

«Паленкой» заливали Днепропетровщину и зону АТО. Но СБУ закрыла этот подпольный «фонтан»

Юлия Мухина

Юлия Мухина

паленка.-jpg  Деятельность крупного подпольного цеха в Днепропетровской области по изготовлению контрафактной водки, снабжавшего «паленкой» Павлоградский и Новомосковский районы области, а также зону АТО, прекращена силами СБУ. Об этом сообщает интернет-издание «Павлоградские новости» со ссылкой на пресс-центр СБУ.

Установлено, что двое жителей Новомосковска организовали нелегальное производство алкоголя в поселке Новоселовка. Производственные мощности они обустроили в ангаре на территории недействующего агрокомплекса.

Сотрудники спецслужбы установили, что возможности цеха позволяли дельцам ежесуточно разливать более 6 тысяч бутылок водки. Стоимость продукции, изготовленной из спирта неизвестного происхождения, составляла, в среднем, тридцать гривен за бутылку.

Реализация фальсифицированной водки с поддельными марками акцизного сбора происходила в торговых сетях Павлоградского и Новомосковского районов области. Часть продукции они поставляли в район проведения антитеррористической операции.

Во время обысков правоохранители обнаружили оборудование для изготовления контрафактной водки и комплектующие для запуска еще двух линий розлива общей стоимостью около 3-х млн грн.

Открыто уголовное производство, проводятся следственные действия.

Категория: Криминал, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: