Skip to content

В Таромском появился свой РАГС и государственная нотариальная контора (ФОТО)

Nataliya Adamovich

Nataliya Adamovich

Сегодня в Таромском (Новокодацкий район Днепра) прошло торжественное открытие отделения Департамента административных услуг и разрешительных процедур Днепропетровского городского совета, государственной нотариальной конторы и отдела государственной регистрации актов гражданского состояния.

В мероприятии приняли участие городской голова Днепра Борис Филатов, министр юстиции Украины Павел Петренко, заместитель министра юстиции — руководитель аппарата Анна Онищенко, представители Главного территориального управления юстиции в Днепропетровской области и местной власти.

Теперь жителям Таромского не придется ездить за 40 километров для того, чтобы получить услуги нотариуса, прописаться или выписаться с места проживания, зарегистрировать брак, рождение ребенка, получить разрешительные документы для бизнеса и т.д.

Одними из первых удобство нового центра оценила семья Гоар и Ильи Чайки. Они пришли сюда зарегистрировать рождение сына — Павла.

«Это шестой наш ребенок, — рассказала Гоар. — Для того, чтобы зарегистрировать пятерых старших, приходилось ездить в Днепр. Конечно, было не очень удобно: затратно и по времени, и по деньгам. Теперь с получением документов будет гораздо проще».

 

«Сегодня произ

ошло знаковое событие для данного населенного пункта, — сказал Павел Петренко. — Много лет люди не имели возможности на месте получать элементарные профильные услуги. Не было ни РАГСа, ни нотариуса, ни центра оказания админуслуг. Благодаря активной позиции мэра Днепра, управления юстиции, их сотрудничества в части децентрализации эта несправедливость устранена, и 20 тысяч людей, проживающих в Таромском, получили такую возможность».

 

«Это только начало работы, которая будет проводиться в рамках программы «Город без окраин», — отметил Борис Филатов. — Кстати, сейчас для Таромского проектируется новый водовод, с водой тут сложно. Много проблем и в других отдаленных районах Днепра, таких, как Диевка, Мирный, Самаровка, мы будем работать над их разрешением».

Евгения Рождественская

1 12 123 1234 12345 123456 IMG_0051 IMG_9951

 

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: