Skip to content

Пьяного несовершеннолетнего водителя, сбившего насмерть двоих людей, будут судить

Екатерина Крылова

Екатерина Крылова

motociklistНа Днепропетровщине будут судить несовершеннолетнего водителя мотоцикла за ДТП, в котором погибли два человека.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

«Прокуратурой Днепропетровской области утверждено и направлено в суд обвинительный акт в отношении несовершеннолетнего водителя мотоцикла за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения и эксплуатации транспорта, повлекшее гибель людей), — говорится в сообщении.

Так, в августе прошлого года 17-летний водитель мотоцикла, находясь в состоянии алкогольного опьянения и, к тому же, не имея соответствующего удостоверения водителя, выехал на полосу встречного движения и столкнулся со скутером. В результате дорожно-транспортного происшествия погибла пассажирка мотоцикла, знакомая водителя, и несовершеннолетний водитель скутера, а пассажир скутера (тоже несовершеннолетний) получил тяжелые телесные повреждения.

Санкцией ч.3 ст. 286 УК Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.

 

Категория: Криминал, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: