Skip to content

В Днепре состоится патриотический концерт «Ангели тебе оберігають»

Nataliya Adamovich

Nataliya Adamovich

10 июня в 18.30 и 11 июня в 17.00 в Днепровском академическом украинском музыкально-драматическом театре им. Шевченко состоится патриотический концерт «Ангели тебе оберігають». Его режиссер — ветеран АТО Игорь Кирильчатенко.

«Это не будет концерт в прямом смысле, скорее, театрализованное Кирильчатенкодейство, в котором мы покажем непростые будни украинских воинов на востоке нашей страны, затронем тему казачества, вернемся к событиям Революции достоинства, — сказал Игорь Кирильчатенко. — Будут здесь и хорошо известные всем песни, и новые».

 

Мудрак«Уверена, что каждый зритель обязательно найдет в этом концерте что-то для себя, — отметила директор благотворительной организации «Фонд помощи бойцам и пострадавшим в АТО», председатель комитета по вопросам культуры и религий общественного совета при Днепропетровской ОГА Тамара Мудрак. — Я была на допремьерном показе и видела, как зрители не могли сдержать слез во время концерта».

 

«Хочется, чтобы как можно больше людей понимали, что происходит в Хорошиловстране, не оставались равнодушными в этой ситуации, — сказал начальник управления культуры и искусств горсовета Евгений Хорошилов. — Я рад, что благодаря программе городского головы «Дніпро — культурна столиця» мы получили возможность поддерживать такие замечательные инициативы».

 

Ковтуненко«Мы приглашаем на концерты всех желающих, вход бесплатный, — обратился к жителям и гостям города директор театра Валерий Ковтуненко. — Мы постарались провести подготовку на самом высоком уровне. Поверьте, вам очень понравится».

 

«Патриотический концерт — первая ласточка задуманного нами Поворотниймемориально-художественного проекта «Небесная Гвардия», посвященного бойцам — живым и погибшим в российско-украинской войне, волонтерам, патриотам Украины, — сказал протоиерей, глава отдела капелланской опеки Днепропетровской епархии УПЦ КП Дмитрий Поворотний. — Будут еще другие акции, цель которых — донести до людей: только наше равнодушие привело к трагическим событиям, происходящим в стране».

Евгения Рождественская

Ангели

 

Категория: Новости Днепра, Новости Культуры Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: