Skip to content

Каждому защиту и справедливость

Людмила Гейко

Людмила Гейко

Tomchuk

Кандидата в народные депутаты от партии «Укроп» Оксану Томчук зарегистрировали

Оксана Томчук зарегистрирована кандидатом в депутаты Верховной Рады Украины по 27-му избирательному округу Днепра. Кандидатуру Оксаны Томчук выдвинул съезд и поддержали абсолютным большинством депутаты Украинского объединение патриотов Украины «УКРОП».

Оксана Томчук – известный украинский адвокат, председатель совета правозащитной группы «СИЧ». Только за два года деятельности «Сичи» было проведено почти 100 криминальных процессов в защиту интересов воинов АТО и их семей, подано более 90 жалоб в Европейский суд по правам человека в интересах пленных, оказана помощь в получении статуса участника боевых действий 2500 воинам АТО, проведено более трех тысяч консультаций для воинов АТО и их родственников.

В 2013 году Оксана Томчук одна из первых организовала юридическую защиту общественных активистов в Киеве и Днепре. Организатор общественной приемной Украинского Хельсинского союза по правам человека в Днепропетровской области. Депутат Днепропетровского областного совета.

По словам Оксаны Томчук, свою главную задачу вместе с командой единомышленников Украинского объединения «УКРОП» она видит в защите украинцев от правового произвола судей, коррумпированных чиновников.

«Я уверена, что мы получим ту страну, какую бы хотели видеть для своих детей!» – заявляет Оксана Томчук.

 

 

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: