Skip to content

Как решить проблему с жильем для ВПЛ — думали в Днепре на форуме успешных людей (Фото)

Nataliya Adamovich

Nataliya Adamovich

В Днепре прошел Всеукраинский форум «Успешные примеры социализации и решения проблем переселенцев», организованный в рамках проекта «Центр активного гражданина» общественной организацией «Сила майбутнього» при содействии Днепровского горсовета и финансовой поддержке USAID Ukraine.

Около 150 участников из разных городов Украины — Киева, Винницы, Харькова, Новомосковска и других — приехали в Днепр, чтобы получить ответы на самые насущные вопросы. Прежде всего, о трудоустройстве и жилье.

И многие ответы были на форуме даны. Замечательные проекты представили руководители общественных организаций «Кримська діаспора» Анатолий Засоба (эконопоселение для ВПЛ под Киевом), «Містечко для переселенців» Галина Рабуш (опыт приобретения земельных участков и строительство коттеджного городка с привлечением инвесторов, Киев), «Спільна справа» Юрий Зыков (о возможности использования недостроев для решения проблем с жильем ВПЛ, Винница) и другие.

Важный момент для днепровских переселенцев: на форуме подписали и передали начальнику департамента по работе с участниками АТО и ВПЛ горсовета Юлии Дмитровой Меморандум о сотрудничестве с органами местной власти. Его передадут городскому голове Днепра Борису Филатову.

«Мы надеемся, что в горсовете будет создана рабочая группа по разработке совместной стратегии ВПЛ с местной властью на 2017-2018 годы, — сказала руководитель ОО «Сила майбутнього» Татьяна Гладкова. — И очень хочется, чтобы эта стратегия вывела на реальный результат».

Евгения Рождественская

1 2 4 6

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: