Skip to content

В Днепре в четвертый раз пройдет международный Фестиваль детского развития и творчества «Карусель!»

Марианна Стец

Марианна Стец

3 – 4 сентября в пансионате «Лесной» в селе Орловщина Днепропетровской области состоится IV международный Фестиваль детского развития и творчества «Карусель!»

В этом году, кроме детей из Украины, в нем поучаствуют делегации из Грузии, США, Польши, Болгарии, Азербайджана, Нигерии, Франции, Кубы и Армении.

Оксана Шкурченко– Такие мероприятия будут интересны не только малышам, но и их родителям, – считает президент фестиваля «Карусель», директор детского центра им. Г. Р. Кандибура, психолог Оксана Шкурченко. – Они смогут пообщаться с лучшими в нашем городе мастерами в областях образования, медицины, психологии, дошкольного развития и эстетического развития. Также мамы и папы смогут потанцевать и поиграть со своими чадами, весело провести время. Участников ожидают приятные сюрпризы.

С каждым годом уровень подготовленности участников растет. Гостей фестиваля ожидает множество интересных мероприятий. Это будут конкурсы детских национальных костюмов, мастер-классы по кулинарии, живописи, квиллингу, шитью и гончарному искусству, семейные спортивные мероприятия, футбольный фри-стайл, школы юных телеведущих, детские коллекции моды, талант-шоу «Карусель талантов – 2016», фото-сессии, театральные выступления, психологические семинары, лекции по воспитанию детей, соревнования на велосипедах, квесты и гала-концерт звезд из разных стран.

Лариса Стич– Каждый раз мы стараемся придумать что-то новенькое для нашего фестиваля, – рассказывает руководитель агентства праздников «Ошоу», постоянный участник фестиваля «Карусель» Лариса Стич. – Главное – людям это нравится. Они каждый год приходят к нам с радостью.

В этом году будет новый необычный конкурс – «Family look» («Образ семьи»). Его главная идея – показать любыми способами, что каждый член определенной семьи – это частичка одного целого. Можно использовать сказочные образы из мультфильмов или мира природы.

Фестивали в 2013-2015 гг. собрали более 11000 посетителей. За три года в «Карусели» поучаствовали более 300 команд, работающих с детьми.

На сайте www.karuselfest.com.ua есть более подробная информация о фестивале.

Марианна Стец, фото автора

Категория: Новости Днепра, Новости Культуры Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: