Skip to content

В Днепропетровске обеспечивать безопасные выпускные будут две тысячи полицейских

Nataliya Adamovich

Nataliya Adamovich

Сергей Морозначальника управления превентивной деятельности ГУ НП в Днепропетровской областиС 27 по 31 мая в школах города пройдут праздники последнего звонка и выпускные вечера. Обеспечивать безопасность детей во время их проведения будут около двух тысяч правоохранителей. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель начальника управления превентивной деятельности ГУ НП в Днепропетровской области Сергей Мороз.

«Нами проведена подготовительная работа в этом направлении, состоялись совместные совещания с сотрудниками профильных управлений и организаций, разработаны и согласованы планы совместных мероприятий по безопасности школьников, среди которых 15542 выпускника 9 и 11 классов».

Планируется, что каждую школу, место проведения школьных праздников будут курировать по два полицейских. Кроме того, в непосредственной близости будут работать наряды правоохранителей.

«Также патрульные катера будут патрулировать акваторию Днепра, — уточнил Сергей Мороз. — В минувшем году школьные праздники прошли спокойно, без ЧП, надеюсь, в нынешнем будет так же».

Евгения Рождественская

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: