Skip to content

Сегодня пройдет награждение победителей фестиваля «Ой, зав’ю вінки та й на всі святки!»

Екатерина Крылова

Екатерина Крылова

26 мая в 15.20 в парке им. Богдана Хмельницкого состоится награждение победителей и участников фольклорного фестиваля «Ой, завьешь венки и на все святки», проводимой в рамках авторского проекта «Фольклорные сокровища пригородов Днепропетровска».

Об этом сообщили в управлении культуры и искусств городского совета Днепропетровска.

В церемонии награждения примет участие заместитель городского головы Александр Шикуленко.13226865_532766886908252_4406610839984314275_n

«Такое фольклорное событие проводится в нашем городе уже в 15 раз. Его участники — ученики днепропетровских детских музыкальных школ (в этом году представители 9 музыкальных школ), с которыми руководители изучают элементы народной культуры, становление которых происходило в течение многих веков. Также в фестивале принимали участие коллективы клубных учреждений города (Дом культуры пос. Цапли, «Лоц-Каменский Дом культуры», филиал КДК «Кайдакский») и фольклорно-обрядовый театр «Родослав», — говорится в сообщении.

Целью проекта «Фольклорные сокровища пригородов Днепропетровска» является воспитание у современного поколения чувство причастности к своему народу, уважение и развитие национальных традиций. За 15 лет существования проекта проводились различные мероприятия (семинары, экспедиции, мастер-классы).

Категория: Новости Днепра, Новости Культуры Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: