Skip to content

Чемпионат Украины в днипровском скалодроме «Ла Скала»

Игорь Суховой

Игорь Суховой

DA0pDeS6XPQ_c

Настоящим украшением фестиваля скалолазания стали финалы для профессионалов из двенадцати регионов Украины. Первыми за наградами стали подниматься соискатели в соревнованиях на сложность.

Среди мужчин к восторгу зрителей чемпионом Украины стал наш земляк  Валерий Крюков. Вторым финишировал одессит Федор Самойлов, а «бронзу» в копилку Днепропетровщины принес Михаил Ткачук из Никополя.

В соревнованиях девушек —  снова триумф хозяев. Первое и второе место за днипрянками Евгенией Казбековой и Дарьей Брылевой! Третьей на пьедестал шагнула киевлянка Наталья Ручка.

Настоящие овации сорвали и профи самых динамичных соревнований. Речь о финальном раунде чемпионата Украины по скалолазанию на скорость. Здесь свои сноровку и мастерство продемонстрировали гости из Одессы. В мужском противостоянии чемпионом стал Даниил Бондарев, за ним финишировал еще один «морячок» Костантин Павленко. Третье место никому не отдал Егор Кондратюк из Никополя.

Зато «золото» среди прекрасных скалолазок выхватила землячка Егора – Яна Луговенко. Вот тебе и Никополь в ровной, как стол, украинской степи… Второй и третьей  после Яны стали одесситка Анастасия Шимкова и Алла Маренич.

1 2 3 4 5 6

Ігор СУХОВОЙ.

Фото Андрея БАТОЗСКОГО.

Категория: Новости здоровья Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: