Победы и надежды скейт-кросса в «Караване»

Игорь Суховой

tkkHiWTyBZY

В формате этапа Кубка Украины 22 мая Днипро принимал  зрелищные соревнования по кроссу на роликах с преодолением препятствий. Они не случайно получили еще одно название Кубок «Каравана».

Скейт -кросс прошел в овале катка внутри ТВЦ. Такого события город еще не знал. На трассе с естественными и искусственными препятствиями выступали лучшие роллеры из Киева, Харькова, Запорожья, Кривого Рога…  Главный судья соревнований Евгений Холод:

« Победители получат возможность  выступить в финале Кубка страны в Киеве. Мы старались, что бы на трассе было комфортно и начинающим, и профессионалам.  Традиции скейт – кросса в мире не знают границ. Все виды состязаний на роликах увлекательны, но при этом доступны».

По итогам состязаний во взрослой возрастной категории победила киевлянка Диана Новикова, а среди  мужчин лучшим стал Илья Журавский из Харькова. Заявкой на будущее стала победа нашего роллера Дмитрия Кухаря среди участников 2007-2009 годов рождения.