Skip to content

В Днепре посчитали количество выпускников и медалистов

Ira Ivanova

Ira Ivanova

vupuskНа следующей неделе у всех школьников сразу несколько ответственных мероприятий: последний звонок, торжественное вручение аттестатов и собственно сам выпускной вечер. В Днепре насчитывается 151 общеобразовательное учебное учреждение. Торжественно вручать аттестаты будут в 125 школах и лицеях, в 35 учебных заведениях просто не набралось 11-классов, поэтому никаких торжеств там проводить не будут. Об этом сообщила заместитель начальника учебно-воспитательного отдела управления образования и науки местного городского совета Елена Яковенко.

На выпускных отгуляют почти 4,5 тыс. одиннадцатиклассников.

Последний звонок традиционно проводится в пятницу, 27 мая. Уже в субботу – 28 мая в городских школах пройдут выпускные вечера.

«Торжественное вручение аттестатов  проходит в основном в школах, но есть и такие учебные заведения, которые выбрали для торжественной официальной части другие места. Например, 81 школа будет проводить и линейку, и само вручение возле и в театре оперы и балета, так как у них просто нет для этого нужного места и помещения. Всего же школ, выпускникам которых будут вручать аттестаты не по месту учебы, мы насчитали 35», — говорит Елена Яковенко.

По ее словам, неофициальная часть выпускного вечера проводится по желанию родителей на территории школы либо за ее пределами, например, в ресторане или кафе.

В этом году в управлении образования и науки насчитали 25 школ, которые собираются отгулять праздник непосредственно в самом образовательном учреждении, остальные – разбредутся по разным заведениям города.

«У нас есть школы, где просто нет 11-классов. Так случилось, потому что после 9-х их ученики пошли кто в техникум, кто в специализированные лицеи и училища. Там не создавались даже 10-классы», — отметила Елена Яковенко.

Она также отметила, что  в городе насчитывается пока что 197 золотых медалистов. Пока что – потому что свои медали дети должны подтвердить участием и хорошими результатами по ВНО.

Самыми «золотыми» оказались Центральный район (бывший Кировский), там 43 будущих медалиста, Соборный (бывший Жовтневый) с 41 талантливым учеником и Шевченковский ( бывший Бабушкинский) с 33 отличниками. В минувшем году  медалистов в Днепропетровске насчитывалось 134 человека.

Ирина Иванова

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: