Skip to content

В Днепротровске из окна четвертого этажа выпал полуторагодовалый малыш

Юлия Бабенко

Юлия Бабенко

DSCF3576Подробности это ужасного случая рассказала и.о. начальника сектора ювенальной превенции Днепропетровского отдела полиции Татьяна Ефременкова.

Беда случилась ближе к вечеру, 12 мая по ул. Героев Сталинграда, 8. Мальчик 2015 года рождения вылез на стул, который стоял у окна, и, прислонившись к москитной сетке, выпал из окна квартиры на четвертом этаже. На службу 102 позвонил случайный 15 летний прохожий. С тяжелейшими травмами пострадавшего ребенка отвезли в Детскую городскую по ул. Космическая, 1. Сейчас он находится на искусственной вентиляции легких, срочно собрали врачебный консилиум. Из неофициальных источников журналисту «НМ» стало известно, что у ребенка перелом затылочно-темяной кости, внутречерепная гематома, закрытая травма живота, ушиб мягких тканей левого плеча и предплечья…

— Я общалась с родственниками семьи, они подтвердили тяжелое соcтояние ребенка, и то, что прогнозы доктора пока не делают, — сказала Татьяна Ефременкова. – Как объяснила мама ребенка, она уложила сына  спать в кроватку, а сама занялась домашними делами. Когда увидела в комнате пустую кроватку, сразу бросилась к окну. Оно уже было без сетки…

По словам, Татьяны Ефременковой, по данному факту начато досудебное разбирательство. За несчастные случаи с детьми, причиной которых стала родительская халатность, введена уголовная ответственность по статье 166, которая предусматривает лишения свободы от 2 до 5 лет.

— Хочу обратиться к родителям с призывом беречь своих детей, всегда заботиться о мерах их безопасности, особенно сейчас, когда очень часто открываются окна для проветривания, когда в период каникул детки нередко остаются дома, — подчеркнула Татьяна Ефременкова. – Никакой срок не компенсирует жизнь ребенка и его здоровье. Моральный груз трагедии родители несут до конца жизни. Поэтому лучше лишний раз мамам и папам перестраховаться.

Юлия Бабенко, фото автора.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: