Skip to content

Под Днепропетровском тушили пожар. Учебный

Nataliya Adamovich

Nataliya Adamovich

IMG_7824На базе Новомосковского военного лесхоза прошли ежегодные комплексные учения «Действия органов управления, сил гражданской защиты области и воинских формирований по тушению крупных лесных пожаров».

«Цель учений — максимально отработать слаженность действий всех служб во время ликвидации лесного пожара, чтобы не допустить его распространения на большую территорию», — сказал начальник ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Андрей Кульбач.

Наземная и воздушная разведка во время начала пожара и тушение отдельных очагов пожара в лесном массиве, тушение подстилки, сухой травы, низового и верхового пожаров — этот и другие этапы отрабатывали сводные бригады в составе сотрудников ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области, ГУ Национальной полиции в Днепропетровской области, областного управления лесного и охотничьего хозяйства, специализированных служб гражданской защиты Новомосковского районного звена, а также военнослужащие ОК «Схід» ВСУ. Всего в учениях было задействовано 26 единиц техники и 105 человек.

Впервые для проведения воздушной разведки площади лесного пожара, направления и скорости распространения огня был использован беспилотный летательный аппарат, предоставленный полком «Днепр-1». Также впервые в Украине на учениях протестирован так называемый «переносной водоем», который позволяет быстро заполнить водой пожарные машины и оперативно потушить пожар. Всего для управления ГСЧС в Днепропетровской области благодаря поддержке Днепропетровской облгосадминистрации уже приобретены два таких резервуара емкостью 20 и 40 тонн.

Евгения Рождественская

Фото Андрея Батозского

IMG_7809

IMG_7824

IMG_7820

IMG_7823IMG_7858IMG_7866

IMG_7929

IMG_7966

IMG_8011

 

IMG_8032

IMG_8052

IMG_8081

IMG_8099

 

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Фотогалереи

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: