Skip to content

Днепропетровским детям предлагают украсить город своими рисунками

Марианна Стец

Марианна Стец

Впервые стартовал конкурс детского рисунка «Дети за красивый город»

Его инициатор — общественная организация «Единство».

Екатерина Засименко– Мы хотим, прежде всего, показать то, о чем мечтают дети, и каким они хотят видеть Днепропетровск, – рассказывает Екатерина Засименко, представитель организатора конкурса. – Их рисунки, отображающие образ красивого города, мы выведем на билборды Днепропетровска. Посредством такой социальной рекламы творческие ребята смогут влиять на его преображение в город культуры.

Поучаствовать в конкурсе может каждый желающий. Работы принимаются до 22 мая. Предполагаемый возраст участников – от 9 до 16 лет. Основной критерий – соответствие теме «Мой красивый город». Оценивать рисунки будут деятели культуры Украины: Владимир Гаркуша – народный артист Украины, главный дирижер академического театра оперы и балета, а также Лариса Малышева – искусствовед, организатор, лектор выставок культурно-просветительской программы для детей «Сокровищница мировой культуры».

Лариса Малышева– Я периодически ставлю диагноз нашему обществу. Сейчас он не утешительный, поскольку люди не слышат друг друга, – говорит Лариса Малышева. – Думаю, ценность конкурса в том, что творческие дети будут услышаны. Не согласна с утверждением, что дети – наше будущее. Они – наше настоящее.

По результатам конкурса выберут 10 лучших работ. С 1 июня в течение месяца они будут украшать билборды города. Победитель получит денежную награду. Также для участников проведут бесплатные художественные мастер-классы.

Наталья Силанина– Победителями станут те, чьи работы будут наполнены особым смыслом, – объясняет Наталья Силанина, начальник отдела молодежной и семейной политики управления по делам молодёжи и спорта горсовета, член жюри конкурса. – Для нас детское творчество в любом его проявлении очень важно. К участию обязательно привлечем школьников, воспитанников изостудий.

Работы на конкурс можно приносить в офис ОО «Единство». Дополнительная информация об участии — на сайте фестиваля «Как любить детей».

Марианна Стец, фото автора

Категория: Новости Культуры Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: