Skip to content

В днепропетровском парке Глобы соревновались ориентировщики

Игорь Суховой

Игорь Суховой

Всемирный день спортивного ориентирования отметили в Днепропетровске. В рамках городской программы «зеленые стадионы» к победе стремились спортсмены разных возрастов.

Руководитель областной федерации и главный судья турнира Валерий Заерко с хорошим настроением задал тон состязаниям:

IMG_7628«Мы начинаем новый этап в нашем виде спорта. Здесь в центре города будет дан старт хорошей традиции. Примером для юных и зрелых спортсменов будут наши легендарные ориентировщики, выступавшие еще в союзной сборной:  Владимир Рыкун и Галина Черкасова. Она отмечает 55 –летний юбилей занятий спортивным ориентированием, а Владимиру Борисовичу самому в этом году исполнится восемьдесят лет. Но они и сегодня выйдут на дистанцию!»

Поддержали заслуженных ветеранов и действующие спортсмены. Один из самых перспективных мастеров Александр Ткачук и Юлия Кравчук. Они выезжали на зарубежные турниры в украинских сборных и очень любят свой вид спорта.

Но чемпионом по преданности стал ученик СШ №74 Дмитрий Ермаков. В своем энтузиазме он не уступал взрослым и с большим отрывом выиграл соревнования в своей возрастной группе. Не удивительно, Дима носит титул чемпиона Украины среди школьников.

Игорь Суховой.

Фото Андрея Батозского.

Категория: Новости здоровья Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: