Skip to content

Днепропетровцев и гостей города приглашают на Майский пикник

Юлия Мухина

Юлия Мухина

_MG_0863Весенний праздник стартует в эту субботу, 7 мая, в парке культуры и отдыха Сагайдак (бывший парк им. Воронцова). Межкультурный запад, который является символом единения и дружбы разных национальностей, проходит под лозунгом «Единая страна – единая семья». Праздник будет интересным и для малышей, и для взрослых. Начало –в 14.00.

_MG_0855— Для города, для нашего мэра Бориса Филатова всегда было принципиальным вопросом, что каждая этническая группа, каждый житель нашего города, каждое общественное объединение имеют возможность проявить себя, показать свою культуру. Потому что в единстве и сплоченности – наша сила. Днепропетровцы способны создать единое культурное пространство для комфортной жизни всего нашего города, — сказал Олег Ростовцев, советник городского головы на общественных началах по делам национальностей и связям с религиозными общинами.

Гостей Майского пикника ждет яркая концертная программа – выступления детских коллективов, оркестров, звезд украинской эстрады и известных исполнителей разных национальностей.

В этом году праздник объединит 9 национальных общин. Пикник посетят руководители области и города, а также консулы разных стран: для малышей и взрослых устроят мастер-классы по петриковской росписи, лозоплетению, изготовлению кукол-мотанок, декупажу, боди-арта и рисования кофе.

Также пройдет дегустация и продажа блюд национальных кухонь. Будут представлены традиционной украинские, грузинские, узбекские, азербайджанские, татарские, немецкие, армянские и греческие вкусности.

В программе пикника и астрономические наблюдения от планетария и выставка ретро-машин,, байк-шоу и различные спортивные соревнования. Интеллектуальный отдых обеспечат известные товаропроизводители города. Они организуют особые викторины и конкурсы. Игрокам необходимо будет разбираться в культурных особенностях национальностей, проживающих в городе на Днепре, и разбираться в различиях майских праздников в разных культурах.

На память о весенние выходные можно будет приобрести уникальные сувениры от кузнецов «Гетманского монетного двора» из Миргорода и аутентичные работы мастериц из разных уголков Украины.

Закончится Майский пикник дискотекой и файер-шоу.

Категория: Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: