Skip to content

Днепропетровцы готовятся к грандиозному марафону: фото

Юлия Мухина

Юлия Мухина

IMG_688030 апреля в Днепропетровске стартовала серия бесплатных субботних тренировок для подготовки к INTERPIPE Dnipro Half Marathon.

Тренировка началась в 9.00 на Фестивальном причале. В забеге принимали участие все желающие: от карапузов до пенсионеров. После общей разминки участники разбились на новичков и опытных бегунов. Команды курировали мастера спорта по лёгкой атлетике: новичков сопровождал призёр Чемпионатов Украины Анатолий Твердохлеб, а бегунов-любителей – серебряный призёр Кубка Европы Светлана Твердохлеб. Маршрут первой группы пролегал вдоль Набережной в сторону Монастырского острова, тогда как поднаторевшие бегуны направились в сторону Центрального моста.

По словам Дмитрия Черницкого, координатора забега, генерального директора Run Ukraine, организация спортивно-массовых мероприятий начиналась в Киеве. Продолжится в Днепропетровске, Одессе, Львове и других городах Украины. Цель мероприятия — доказать, что для любителей бега городской ландшафт подходит не хуже, чем беговая дорожка, или стадион.

Что делать тем, у кого есть воля к победе, но навыков не хватает? Мы спросили у Анатолия Твердохлеба. Призёр Чемпионатов Украины и международных соревнований по лёгкой атлетике рассказал:

«К тренировкам следует подходить не спеша и с умом, начинать с небольших объёмов, через ходьбу и внимательно следить за состоянием здоровья. Успехи индивидуальны: кто-то развивается быстрее, кто-то медленнее. Главное – начинать с малого, и только так добиваться больших результатов»

Бесплатные тренировки будут проводиться каждую субботу мая до 22 числа, когда Днепропетровск ожидает INTERPIPE Dnipro Half Marathon. Состязание охватит центр города, Сичеславскую набережную и Центральный мост, марафон будет состоять из разных дистанций, от 2 до 21 км. Поучаствовать смогут все желающие. Подробности о грядущих тренировках и марафоне можно посмотреть на сайте и в сообществе мероприятия в Facebook.

Максим Косиков, фото Андрея Батозского

IMG_7043 IMG_7036 IMG_7031 IMG_7019 IMG_7013 IMG_6998 IMG_6994 IMG_6988 IMG_6948 IMG_6950 IMG_6964 IMG_6972 IMG_6917 IMG_6923 IMG_6931 IMG_6935 IMG_6906 IMG_6897

Категория: Новости здоровья Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: