Skip to content

Из Днепропетровского горсовета пропало две «Газели» приватизационных дел

Elena Misnik

Elena Misnik

Около 100 инвентаризационных дел по приватизации объектов коммунальной собственности пропали из Днепропетровского горсовета. Городская власть написала заявление в правоохранительные органы. Есть запись в Едином реестре досудебного расследования. Однако до сего времени дела не найдены, и виновные не привлечены к ответственности. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал Александр Санжара, заместитель городского головы.

IMG_6215— В заявлении указали, что Сергей Никитин, работник департамента корпоративных прав и правового обеспечения, ныне депутат горсовета от «Оппоблока», отдал Геннадию Гуфману, члену постоянной депутатской комиссии по коммунальной собственности, около 100 инвентаризационных дел, — рассказал Александр Санжара. – В этих делах есть описание объектов, способы их приватизации, оценка, цена приватизации, экспертиза и другие данные, связанные с отчуждением объектов. Около 100 дел пропали одновременно.

Екатерина Буря, директор департамента корпоративных прав и правового обеспечения Днепропетровского горсовета рассказала, что как только пропажа была обнаружена, в департаменте начали служебное расследование.

IMG_6225— В ходе расследования Сергей Никитин пояснил: он передал дела по приватизации отчужденных объектов Геннадию Гуфману, заместителю председателя комиссии по коммунальной собственности, — сказала Екатерина Буря. – Гуфман это подтвердил. На вопрос, где они все сейчас находятся, сказал, что в комиссии. Для понимания – 100 приватизационных дел: это пара небольших «Газелей». В кабинете, где заседала постоянная комиссия, этих дел не было. Выяснив это, мы написали заявление на имя и.о. городского головы Галины Булавки, и за ее подписью направили в правоохранительные органы.

По завершению служебного расследования Геннадий Гуфман написал: данные дела были переданы в прокуратуру. Поэтому он вернуть их не может.

Елена Мисник, фото Андрея Батозского.

 

Категория: Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: