Skip to content

На Днепропетровщине модернизируют 27 объектов теплоснабжения

Юлия Мухина

Юлия Мухина

облсовет зал круглый столБолее 0,5 млрд грн от Всемирного банка привлечет Днепропетровщина для реализации энергосберегательных мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

Средства направят на модернизацию 27 объектов теплоснабжения, которые обслуживает КП «Днепротеплоэнерго», в том числе в областной клинической больнице им. Мечникова, горбольницах №5,11,21, областном клиническом центре кардиологии и кардиохирургии, школах-интернатах, противотуберкулезных и наркологических диспансеров, театрально-художественном колледже, лицее информационных технологий и др.

Об этом стало известно по итогам встречи председателя Днепропетровского облсовета Глеба Прыгунова с руководством проекта Всемирного банка «Повышение энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения Украины».

глеб прыгунов

— Наша задача обеспечить жителей Днепропетровщины качественным и бесперебойным теплоснабжением. В первую очередь мы модернизируем социальные учреждения, которые являются наиболее энергозатратными, ведь их энергетические системы не ремонтировались с советских времен. Мы должны выйти на европейский уровень предоставления услуг нашим потребителям. Основной этап работ по реконструкции систем теплоснабжения придется на следующий год на межотопительный сезон, сделаем все, чтобы уже через пару лет наши учреждения бесперебойно получали энергоносители и меньше платили за них, — отметил Глеб Прыгунов.

 

— Власти Днепропетровщины хорошо понимают необходимость реконструкции теплоснабжающих предприятий. Такой подход позволит значительно экономить средства на энергоносителях, повышать уровень предоставления услуг для потребителей. Со своей стороны мы готовы оказывать финансовую и экспертную поддержку в энергосберегающих мероприятиях, — рассказал старший эксперт Всемирного банка по внедрению проектов Санду Гидерим.

Категория: Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: