Skip to content

В Днепропетровске пройдет Международный молодежный конгресс

Марианна Стец

Марианна Стец

Афиша_А3_интернетСостоится он 17 апреля в культурно-деловом центре «Менора».

– Это будет достаточно серьезный форум, уже второй по счету, – рассказывает Глеб Пригунов, председатель Днепропетровского областного совета. – В ноябре мы уже проводили подобную стратегическую сессию. Наша цель – создать площадку для молодых людей, которые хотят профессионально развиваться, совершенствоваться и перенимать опыт успешных людей. На мероприятие приглашены известные спикеры из разных стран. Опытом с днепропетровской молодежью поделятся успешные люди из Украины, Польши, Белоруссии и США. Они успешны в бизнесе и социальных проектах.

Для гостей мероприятия пройдут семинары, хакатоны, мастер-классы и лекции. Рассчитано оно на аудиторию от 14 лет. На сегодня для участия в конгрессе уже зарегистрированы учащиеся из 80 школ Днепропетровска, Павлограда, Днепродзержинска и Кривого Рога.

С 11.00 до 13.00 будет работать площадка для саммита: представители власти, волонтеры, общественные активисты, меценаты и политики пообщаются с молодежью. Среди них – бизнес-тренер из Белоруссии Константин Акимов, специалисты по networking Соломия Бойко и Ольга Медведева, топ-стилист Украины Руслан Козловский, президент Фонда волонтеров Украины Тимофей Нагорный, председатель Днепропетровского областного отделения «Скаутское объединения «СКИФ» Юрий Галецкий и многие другие.

Далее будут работать одновременно пять площадок, на которых пройдут интерактивные мероприятия и тренинги, спортивные флэш-мобы и различные творческие выступления. В 15.00 начнется интересное ток-шоу, в котором поучаствует мисс Украина — 2009 Евгения Тульчевская и звезды футбола. По окончании мероприятия (в 19.00) состоится розыгрыш призов от меценатов для участников конгресса.

Основная часть мероприятия пройдет в гранд-холле центра «Менора».  Все остальные площадки будут расположены на первом этаже.

– В рамках конгресса у нас также пройдет награждение по итогам четырех социальных городских проектов, в которых приняли участие 107 днепропетровских школ, – говорит Оксана Пивняк, директор общественного союза «Международный общественный союз «Единое пространство». – Также ребятам будут предоставлены отдельные площадки для стартапов.  На сегодня их заявлено более тридцати. Еще будет площадка кадрового агентства, где молодые специалисты смогут проконсультироваться насчет выбора профессии и вакансий. Кроме того, будет отдельная площадка для родителей (25+), где расскажут об образовании в наших вузах.

Поучаствовать в мероприятии сможет каждый желающий. Регистрация проходит на сайте конгресса. Также можно прийти и зарегистрироваться в день его проведения с 10.00 до 11.00. Подробности о мероприятии – на сайте.

Марианна Стец

Категория: Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: