Skip to content

В Днепропетровске Патриарх Филарет освятил новое помещение епархиального управления УПЦ КП

Elena Misnik

Elena Misnik

IMG_9825Сегодня в 10.20 Святейший Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет подъехал на черной «Ауди» с номером 777 к зданию на улице Сичевых Стрельцов 3-а (бывшая Артема). Областная власть передала помещение бывшего кожвендиспансера епархиальному управлению УПЦ КП.

Несмотря на то, что помещение еще не отремонтировано, Владыка освятил его и пожелал, чтобы Господь хранил всех, кто будет работать здесь. На богослужении присутствовали: городской голова Борис Филатов, председатель областного совета Глеб Пригунов, управляющий Днепропетровской епархии УПЦ КП епископ Симеон, священнослужители, прихожане.

IMG_9847

— Мы только что освятили помещение епархиального управления Днепропетровской епархии, — сказал Патриарх Филарет журналистам. – Мы очень благодарны днепропетровской власти за то, что она передала это помещение для Киевского патриархата. Мы считаем, что это подарок для нашей церкви за активную деятельность Киевского патриархата в условиях необъявленной войны на Востоке. Думаю, эта акция будет стимулировать наш епископат, духовенство и верующих еще больше поддерживать наш народ и государство в этой борьбе за нашу независимость.

IMG_9854Патриарх пожелал верующим верить в нашу победу и молиться Богу. Ибо только от него зависит и победа, и наше будущее. А каждый из нас может проявить свою веру в добрых делах, — сказал Владыка.

IMG_9861

Елена Мисник, фото Наталии Адамович

 

Категория: Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: