Skip to content

На сахароснижающие препараты в Днепропетровске дополнительно выделили более 2 миллионов гривен

Юлия Бабенко

Юлия Бабенко

DSCF3411Об этом рассказал заместитель городского головы, директор департамента здравохранения горсовета Алексей Григорук.


— Очень важно, что на местном уровне проблеме сахарного диабета, которая актуальна для всего мира, уделяют особое внимание, — подчеркнул он. – И в этом году День Здоровья, который мы отмечаем сегодня, посвящен борьбе с диабетом неслучайно. Всю эту неделю мы очень активно проводим обследование горожан на сахар, ведь, чем раньше выявить болезнь, тем легче с ней можно будет справиться. Кроме общественных мест, а это ТРЦ «Мост – Сити» и «Караван», где сегодня и завтра всем желающим измеряют сахар, артериальное и внутриглазное давление, консультируют и знакомят с проблемой в целом, можно будет пройти такое же обследование прямо на железнодорожном вокзале в субботу.

Председатель комиссии городского совета по вопросам здравоохранения, социальной защиты населения и международных связей Евгения Дитятковская обратила внимание на то, что с приходом Бориса Филатова очень многие направления в медицине начали получать существенную поддержку.DSCF3418

-Команда мэра понимает, насколько важна городу качественная медицина, здоровые горожане, — сказала она. — Об этом, в том числе, свидетельствует дополнительное финансирование и на сахороснижающие препараты, и на другие важные медицинские программы. Поэтому в эти дни, когда проводится такая важна акция по измерению сахара в крови, артериального и внутриглазного давление давления, надо обязательно уделить себе внимание. Медики принимают горожан в амбулаториях, которых в нашем городе 72, и во всех 12 медико-санитарных центрах. Конечно же, здесь всегда окажут квалифированную помощь в решении любых проблема со здоровьем. Но лучше, безусловно, профилактика, раннее выявление болезни, которая в этом случае лечится быстрее и легче.

Юлия Бабенко, фото автора

Категория: Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: