Skip to content

Луганчанин из ревности изнасиловал и поджёг любимую

Юлия Мухина

Юлия Мухина

Индустриальный районный суд Днепропетровска признал виновным 44-летнего уроженца Луганской области в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.15, ч.2 ст.115, ч.4 ст.152, ч.3 ст.153 и ч. 2 ст.185 УК Украины (покушение на убийство; изнасилования естественным и неестественным способом; кража). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Днепропетровской области.

В сентябре 2015 г., осужденный за грабежи, луганчанин приехал в Днепропетровск к женщине, с которой поддерживал связь в течение полугода своего пребывания в СИЗО.

Ночью во время распития алкоголя из-за ревности между ними внезапно возникла ссора. С целью отомстить женщине за якобы измену, новоиспеченный «жених» нанес ей не менее 7 ударов кулаками в голову и 5 ударов обутыми ногами по телу.

Затем злоумышленник связал руки потерпевшей за спиной, сделал петлю за шею, после чего изнасиловал естественным и неестественным способами.

Осознавая, что женщина может его сдать правоохранительным органам, мужчина поджег квартиру и, похитив имущество (мобильные телефоны на сумму почти 2000 гривен), с места преступления скрылся.

Благодаря жителям дома, которые приняли меры для устранения пожара и вызвали скорую, потерпевшей была своевременно оказана медицинская помощь.

Свою вину мужчина признал полностью. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Днепропетровской области.

Суд назначил злоумышленнику наказание в виде 11 лет 6 месяцев лишения свободы.

Категория: Новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: