Skip to content

В Днепропетровске прошел X-фактор среди студентов ПТУ

Nataliya Adamovich

Nataliya Adamovich

IMG_9682-В Днепропетровском региональном центре профтехобразования состоялся второй отборочный тур 61 областного фестиваля коллективов художественной самодеятельности ученической молодежи учебных заведений ПТО «Протехосвітній дивограй-2016», посвященного 25-летию независимости Украины. Организовал его департамент науки и образования облгосадминистрации.

В нем приняли участие творческие коллективы Днепропетровского регионального центра ПТО, Межрегионального высшего профессионального училища полиграфии и информационных технологий, Днепропетровского центра профессионально-технического образования (ПТУ-11), ПТУ-6, ВПУ-17 и Солонянского профессионального аграрного лицея.

Перед началом концерта творческих успехов участникам пожелал директор Днепропетровского регионального центра ПТО Виктор Кривозуб.

Программа фестиваля была яркой и насыщенной: юные певцы, танцоры, музыканты серьезно подготовились к конкурсу и вкладывали в свои выступления всю душу. А в зале за них искренне переживали их руководители и однокурсники.

Вокальные композиции «Заспіваю пісню за Україну», «Радуйся, земле», «Буги-вуги», «Зозуля» сменялись хореографическими «Батьківське жито», «Милий мій», не давая заскучать залу ни на минуту.

По итогам отборочного тура от каждого творческого коллектива отобраны 1-2 номера для участия в гала-концерте фестиваля, который пройдет в Днепропетровске в конце мая. Кроме Днепропетровского, на нем выступят юные артисты Криворожского, Днепродзержинского, Никопольского, Павлоградского и Новомосковского районов.

Всего за время отборочных туров на суд жюри было представлено около 550 творческих номеров от 53 учебных заведений профтехобразования области.

Евгения Рождественская

IMG_9780

IMG_9776

IMG_9770

IMG_9754

IMG_9753IMG_9751

IMG_9747

IMG_9728

IMG_9706

IMG_9701

IMG_9688

IMG_9682-

 

Категория: Новости Культуры Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: