Skip to content

Дешево и сердито: куда пойти в Днепропетровске

Юлия Мухина

Юлия Мухина

Куда можно сходить в апреле самому, с друзьями или с семьей? Журналисты «НМ» подготовили вам афишу весенних мероприятий, которые пройдут в «Книгарня Є». Вход на них бесплатный.

7 апреля в 18:30 — «Чешский четверг», просмотр фильма «Одиночка» (трагикомедия, реж. Давид Ондржичек, 2000 г.).

Семь молодых людей в возрасте от 23 до 33 лет к концу девяностых лет в большом городе пытаются практиковать нечто, о чем когда-то говорилось любовные отношения. Они хотят сделать свою жизнь проще, а она оказывается сложней. Почти все из них делают попытки завязать «серьезные» отношения, которые оборачиваются конфликтами и ведут к разочарованию, а герои опять оказываются в одиночестве. Но при этом, одиночество еще не означает пустоту души. Это оказывается каким-то новым качеством.

9 апреля в 13:00 — детская суббота для детей. Презентация серии детских книг о приключениях кита Тимы Элины Заржицкой. Obl_pro_kitenka 5 RUS_enlНеугомонный и заинтересованный во всем новом кит Тимка отправляется навстречу приключениям. Кого встретит малыш на своем пути — добрых друзей или грозных врагов? Удастся ли ему спасти Летучую Рыбку, или, может, ее съест обжора Альбатрос?

11 апреля в 18:30 — разговор с меценатом Дмитрием Пирклем «Что изменилось в Екатеринославской губернии под влиянием иностранного капитала»

13 апреля в 18:30 — лекция «Прививки: защита или риск?»
читает доктор медицинских наук Виктор Маврутенков.

14 апреля в 18:30
Дмитро Яворницький Дмитрий Яворницкийбиографический экскурс «Дмитрий Яворницкий: успех вопреки…» проводит Яна Тимошенко, заведующая мемориального дома-музея академика Д. И. Яворницкого

18 апреля в 18:30 — поэтический перформанс «Палимпсесты» от мастерицы украинского театра «Герць»

20 апреля в 18:30 — проект «Дом изменений». Лекция Елены Смильчанской «Сотрудничество волонтерских организаций с органами местного самоуправления»

21 апреля в 18:30 — «Чешский четверг», просмотр фильма «Беги, официант!» (авантюрная комедия, реж. Ладислав Смоляк, 1981 г.).

Далибор Врана — продавец в книжном магазине. Из-за своей любвеобильности он вынужден платить алименты бывшим женам, а оставшихся денег хватает лишь на очень скромную жизнь. А тут как назло, бывшие одноклассники устраивают встречу, где каждый так и норовит похвастаться успехами и достатком. А у пана Враны лишь один приличный костюм, да притом такой, что его то и дело принимают за официанта . И тут ему приходит в голову этим обстоятельством воспользоваться.

23 апреля в 13:00 — детская суббота для детей. Мастер-класс «Фантазируем вместе: конструирование для детей 4+. Проводит магазин игрушек для развития «Happy Parents»

25 апреля в 18:30 — лекция французского философа Филиппа де Лара «Как и почему стоит сравнивать Голодомор и Холокост?»

28 апреля в 18:30 — презентация книги Марка Ливинa «Бабье лето».

29 апреля в 18:30 — презентация книги Ярослава Мельника «Маша, или постфашизм». PM770image003

Четвертое тысячелетие. Журналист «Голоса Рейха» неожиданно влюбляется в самку стора — одна из существ, которые имеют человеческое тело, но которых не считают за людей — и становится на путь борьбы за право называться людьми. Но удастся герою и его соратникам спастись от постфашистов? Они бегут от преследования в горы, где их ждут страшные и романтические приключения и вечная тоска по человеческой равенством и свободой.

Категория: Новости Культуры Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: