Skip to content

На Днепропетровщине задержали юного клептомана

Юлия Мухина

Юлия Мухина

Наручники

Около трех часов ночи поступило сработала сигнализация продуктового магазина расположенного в одном из жилых массивов северной части Кривого Рога, сообщает пресс-служба ГУ НП в Днепропетровской области.

На месте происшествия выявили разбитое окно со стороны фасада магазина. При дальнейшем осмотре, между окном и решеткой магазина обнаружили молодого человека 13-14 лет, который прятался за перегородкой в окне. Юношу задержали. Им оказался учащийся одного из местных интернатов.

Задержанный юный клептоман из неблагополучной семьи. Это уже не первый случай воровства на его счету.

В очередной раз он попадается при попытке обворовать тот же самый продуктовый магазин. По словам мальчишки, в этот раз «на дело» его принудила идти собственная мать.

«Дома нечего есть, — всхлипывая, рассказывал мальчишка. – Мамка сказала, что еду можно красть, это не грех. Она перекрестила меня, а потом стояла рядом и наблюдала. А когда приехали полицейские, куда-то исчезла».

Поскольку юноша еще не достиг 14-летнего возраста, с которого начинается уголовная ответственность, он отделается легким испугом. А вот если будет доказано участие матери, то ей грозит гораздо более строгое наказание.

Категория: Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: