Skip to content

Еще около 200 книг принесли жители Днепропетровщины в библиотеку при Центре помощи бойцам АТО

Юлия Мухина

Юлия Мухина

ODA_5170Художественные романы, пособия по менеджменту, сельскому хозяйству и даже Библия. Жители Днепропетровщины пополняют фонды первой библиотеки для защитников Украины, открывшейся в центре помощи бойцам АТО. На днях в библиотеку принесли еще около 200 изданий.

Начиналась библиотека для атошников с одного шкафа. Несколько недель назад на полках стояло меньше сотни книг. Сейчас двух шкафов мало. Большинство книг новые, однако встречаются и издания, которые прошли испытание временем в домашних библиотеках жителей региона.

Библиотека уже пользуется спросом среди бойцов и семей погибших. Желающие пополнить фонды тоже есть. За неделю издания принесла одна из компаний-распространителей книг.Приносят книги и из домашних библиотек. Недавно один из жителей поделился более 160 экземплярами из собственных фондов. Говорит не жалко отдать и еще.

«Популярность библиотеки растет каждую неделю. Часть книг в ближайшее время повезем в госпиталь, реабилитационный центр, больницы, где проходят реабилитацию бойцы АТО. Там они им понадобятся больше всего, помогут отвлечься, сосредоточиться на мирной жизни и даже получить новые знания», — отметил председатель ОГА Валентин Резниченко.

Чтобы записаться в библиотеку, при себе необходимо иметь удостоверение участника боевых действий. Книгу выдают на неделю. Если не успел — абонемент можно продлить. Главное условие — относиться к библиотечным фондам уважительно. Также каждый боец может подать электронную заявку на книгу по ссылке http://goo.gl/forms/34AJLbCoh1. Заполнил специальную форму — бесплатно получил заказ на ближайшем почтовом отделении.

Читательский проект Центр помощи участникам АТО реализует совместно с Фондом «Сестры Победы». В проект приглашаются все желающие: пополнить библиотечный фонд новыми и интересными изданиями может каждый житель Днепропетровской области.

Адрес Центра: Днепропетровск, пр. Поля 1, ОГА (1-й этаж). График работы: 09: 00-17:00, с понедельника по пятницу.

Категория: Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: