Днепропетровский спортсмен стал чемпионом Украины по плаванию

Юлия Мухина

Юлия Мухина

В Днепропетровске завершился Чемпионат Украины по плаванию среди детей и взрослых. Спортивное первенство такого масштаба, лицензирована международной федерацией, стала первой в истории украинского плавания. И площадкой для ее проведения выбрали именно Днепропетровск. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровского горсовета.пловцы спорт плаванье

По итогам соревнований Всеукраинское чемпионство на 200-метровой дистанции баттерфляем получил днепропетровец Святослав Герасимчук. Результат днепропетровского спортсмена стал лучшим в этой дистанции баттерфляем. Его зачет составил 2:03 мин.
В преодолении 100 м брассом среди женщин первое место заняла пловчиха из Днепропетровска Мария Ливер с результатом 1:08 мин. Так же она получила первенство в преодолении 200-метровой дистанции брассом. Ее результат — 2:31 мин.
В общем имена спортсменов Днепропетровска вошли в ТОП-10 лучших в каждой из 24 категорий плавания.
Четырехдневный чемпионат по плаванию проходил в спортивном комплексе «Метеор». Первенство собрала около 500 участников из разных уголков страны.

Категория: Новости здоровья Днепра