Skip to content

В Днепропетровске стартовал Чемпионат Украины по плаванию

Юлия Мухина

Юлия Мухина

Начался Чемпионат Украины по плаванию среди детей и взрослых. Впервые в истории украинского плавания эти соревнования лицензированные международной федерацией. Об этом сообщают в пресс-службе Днепропетровского горсовета. спорт плаванье пловец

Для участия в Чемпионате зарегистрировалось 500 участников со всей страны. Победителям достанется пропуск на Олимпийские игры, которые пройдут в Рио-де-Жанейро.

«Я хочу поздравить всех участников соревнований. Стоит отметить, что Днепропетровск впервые принимает соревнования такого уровня. И это по праву знаковое событие для нашего города. Проведение таких соревнований — это первая ступенька к реализации плана Бориса Филатова и его команды по становлению нашего города как спортивной столицы Украины», — отметил первый заместитель городского головы Дмитрий Погребов, который приехал поздравить спортсменов с началом соревнований.

2В  соревнованиях принимают участие 16 областей Украины, город Киев и представители из республики Молдова. Татьяна Перстнева — одна из фавориток своей команды. Девушка решительно настроена занять призовое место и отправиться в Рио-де-Жанейро. И опыт участия в таких масштабных соревнованиях есть — спортсменка уже участвовала в Олимпийских Играх, которые проходили в Нанкине.

«В Днепропетровске мы во второй раз. Нас хорошо здесь принимают. Всегда высокая конкуренция и это лучший толчок к борьбе. Я буду стараться показать наилучшие результаты, чтобы встать на пьедестал победителей», — с уверенностью заявила Татьяна.

пловцы спорт плаваньеЕсть за что бороться и юниорам. Победители этой возрастной категории поедут на Чемпионат Европы, который пройдет в Лондоне. За честь представить нашу страну в английском чемпионате борется Даниил Подгорный — воспитанник спортивной школы «Метеор». Парню всего 14 лет, но 2 года назад он получил несколько медалей на соревнованиях в Германии.

«Хотя я и занимаюсь плаванием 8 лет и не раз на таких масштабных соревнованиях, и место волнению все же есть. Сегодня я преодолевал дистанцию ​​в 200 метров, идущий в стиле «Дельфин». Честно, для меня он очень сложный, но сумел показать хороший результат — 2,24. Надеюсь попасть в финал», — поделился своими планами спортсмен.

Чемпионат продлится 4 дня. Уже в конце этой недели будут определены победители.

Категория: Новости здоровья Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: