Skip to content

«Супер-супер маркет» откроется на следующей неделе

Юлия Мухина

Юлия Мухина

Владислав Шерешевский художник катинаКиевский художник Владислав Шерешевский известен особым стилем, тонким юмором и высоким уровнем классической живописи. Уже на следующей неделе жители Днепропетровщины увидят работы мастера. Выставка «Супер-супер-маркет» откроется в Музее украинской живописи.

В работах Владислава Шерешевского есть и артистический пафос, и тонкая ирония, и изысканный юмор. Он объединяет то, что на первый взгляд совместить невозможно. В единое стилевое целое сливаются Репин и Ван Гог, Эдуард Мане и Клод Моне, голландский натюрморт и бушующее море эпохи романтизма. К тому же, Владислав Шерешевский — мастер гротеска. Художник смеется над ситуацией, миром и человечеством в целом.

Картины художника известны своим особым стилем, непреодолимым обаянием и высоким уровнем классической живописи. Его работы представлены во множестве частных коллекций США, Израиля, Греции, Швеции, Италии, Польши, Германии, Украины. Теперь их смогут увидеть и жители Днепропетровщины. Открытие выставки Владислава Шерешевского состоится в Музее украинской живописи 24 марта. Посетителям обещают смелую и креативную презентацию.

Адрес Музея украинской живописи: Днепропетровск, ул. Троицкая Площадь, пятый (у Троицкого собора).

Работает со среды по воскресенье с 11:00 до 19:00.

Тел .: (0562) 32-04-31, +38 (096) 610 37 96, +38 (099) 068 31 68.

Категория: Новости Культуры Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: