Днепропетровский дзюдоист — третий в Европе

Юлия Мухина

Юлия Мухина

Днепропетровский спортсмен Никита Матлашевський завоевал бронзовую награду на Кубке Европы среди кадетов U18. Парень соревновался в весовой категории до 81 кг, сообщает управление молодежи и спорта ОГА. спот дзюдо Никита Матлашевский

В весе до 81 кг соревновались более полусотни дзюдоистов. На пути к награде 16-летний Никита Матлашевський одержал убедительную победу над тремя соперниками: черногорцем Александром Томичем, венграми Раймондом Ботош и Роландом Гозо. В полуфинале наш спортсмен уступил будущему чемпиону Кубка Европы, французу Енье Кароли. В поединке за «бронзу» парень победил боснийца Милетича Тони.

Никита Матлашевский уже второй раз принял награду на европейских соревнованиях. В прошлом году спортсмен завоевал «бронзу» на кадетском Кубке Европы в Румынии.

Кубок Европы среди кадетов U18 принимал хорватский Загреб. К соревнованиям присоединились более 600 спортсменов из 30 стран. Сборную Украины представляли 30 участников, двое — из Днепропетровщины.

В нашей области дзюдо занимаются более 3000 спортсменов, с которыми работают 80 тренеров.

Категория: Новости здоровья Днепра