Skip to content

В Днепропетровске работает молодежный телефон доверия

Юлия Мухина

Юлия Мухина

телефонПочти 1100 консультаций с начала года предоставили по молодежному телефону доверия, который работает при городском центре социальных служб для семьи, детей и молодежи.

Чаще всего молодые люди звонят, чтобы поговорить о самореализации, возрастной кризис, различные страхи, обращаются и по поводу первой любви и проблем в семье. Волнует молодых людей и вопросы алкогольной и наркотической зависимости, проблемы со здоровьем. Звонят также участники АТО, которые вернулись с фронта, отмечают в Днепропетровском городском центре социальных служб для семьи, детей и молодежи.

Специалисты телефона доверия также оказывают информационно-юридические консультации, подсказывают молодежи, как устроиться на работу. За помощью обращаются и зрелые люди, преимущественно их волнуют проблемы с детьми и юридические вопросы. На телефонные звонки линии доверия отвечают психологи, при необходимости консультации предоставляют юристы. В случае необходимости горожан перенаправляют в больницы, управление труда и социальной защиты населения, центры занятости или центры социальных служб для семьи, детей и молодежи, где их берут под социальное сопровождение предоставляют психологическую помощь.

Номер телефона доверия: 749-68-06, звонки принимаются с 12.00 до 19.00.

Категория: Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: