Skip to content

В Днепропетровске китайцы и марокканцы заговорят по-украински

Elena Misnik

Elena Misnik

marrakesh-marocco-64Завтра около ста студентов-иностранцев из Индонезии, Марокко, Китая, Зимбабве, Анголы, Ганы, Иордании, Ливии, Сирии и других стран будут демонстрировать знание украинского языка. IX Межвузовский фестиваль «Пусть весна нам дарит вновь мир, дружбу и любовь» начнется в 10.00 в малом зале Дворца студентов.

Конкурс пройдет в трех номинациях – поэзия выдающихся украинских и зарубежных авторов, песни и инсценированные басни и юморески. К примеру стих Василия Симоненко «Ти знаєш, що ти людина» будет декламировать Язиева Гулджахан из Туркменистана. Сценку «Оттенки любви» представят студенты из Марокко Альбуяни Рами Кенан, Рим Эттуми и Рашид Заяд Мажд.

В фестивале будут участвовать иностранные студенты из ДНУ им. Гончара, Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта им. Лазаряна, Национальной металлургической академии, Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры, Национального горного университета и Днепропетровского химико-технологического университета.

Категория: Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: