Skip to content

Как «АнтителА» в Днепропетровске зажигали

Юлия Мухина

Юлия Мухина

Вечером 27 февраля к днепропетровскому клубу «Тайм-аут» выстроилась огромная очередь. По большей части, на встречу с кумиром спешили школьницы и студентки. Но пришли на концерт также молодые пары и родители с детьми.  Ажиотаж вызвало выступление группы «АнтителА». Днепропетровск — один из 20 городов, который члены популярного бойзбенда выбрали для большого всеукраинского тура «Все красиво».

Из-за длинной очереди на входе концерт задержали на 1,5 часа. Но это только подогрело интерес публики. Любимые хиты  «Мені тебе мало», «Лампа», «Їдем, їдем», «Завжди моя», «І всю ніч» и другие в зале пели вместе с артистами. А еще — делали селфи на фоне толпы таких же счастливых поклонников группы.

Km8-Q4Vxo3A
Фото: Вконтакте

В начале концерта Тарас Тополя рассказал, что, как и многие, считает Днепропетровск форпостом, который остановил войну. Поэтому концерт в нашем городе стал особенным. Многие композиции фронтмен сопровождал лирической подводкой. Например, старая-добрая «Смотри в меня в упор» (2011 год), по его словам, обрела новое звучание в контексте украинско-российской войны. Впервые в этом году, в память о Кузьме Скрябине ребята исполнили и «Люди як кораблі».

Практически каждая песня, по словам музыканта, несет слушателям определенный месседж. Так, песню «Невидимка» важно услышать любой будущей молодой маме, которая не уверена в своем решении. Тарас Тополя отметил, что у всех ребят из группы уже есть дети, поэтому сейчас они чувствуют этот трек по-новому. Детям, чьи родители так и не вернулись из зоны АТО, «АнтителА» посвятили песню «У книжках». Песня «Все красиво», которая дала название туру группы, призывает гордиться Украиной, поддерживать моду на все украинское, прививать ее детям и сделать нашу страну, действительно, красивой и счастливой. Ну а в композиции «Бери своє» месседж и вовсе заложен в самом названии.

MY2zAhFbmOM

После нас эти и другие новые и старые хиты услышат жители Винницы, Одессы, Чернигова, Ровно, Тернополя, Чорткова, Ивано-Франковска, Кривого Рога, Кировограда, Черкасс, Запорожья, Харькова, Сум, Полтавы, Киева. Завершится тур концертом в Николаеве 1 апреля.

Алёна Дрыга

 

Категория: Новости Культуры Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: