Skip to content

Филатов и Погребов сыграют в баскетбол

Юлия Мухина

Юлия Мухина

IMG_1083В белом зале горсовета сегодня собрались победители баскетбольного «Финала четырех» Суперлиги. Они поставили завоеванный трофей в центр стола и закономерно дождались теплых поздравлений.

Городской голова Днепропетровска Борис Филатов уже во вступительном слове предупредил, что с баскетболом скорее на «вы», но дальше сказал о главном: «Каждая победа сейчас необходима, как никогда. А ваш успех переоценить трудно. Любой из баскетболистов «Днепра» сам по себе атлет и мастер своего дела. Тем не менее Кубок Суперлиги вы завоевали благодаря командной игре в финале. Если бы и депутаты горсовета играли так же, то победы на благо Днепропетровска все время сопровождали всех нас».

IMG_1062

Команду БК «Днепр» искупали в аплодисментах, абсолютно заслуженных. Всем спортсменам вручили по богато изданной книге о земляках, ради которых они и бьются на баскетбольной площадке. Не задержались с ответом и триумфаторы. Наставник команды Денис Журавлев: «Как говорят в одном оскароносном фильме, приятно, что о нас не забывают. И я очень надеюсь, что подобные встречи после наших побед станут традицией».

Поблагодарили городское руководство и президент клуба Валерий Кондратьев с капитаном Стасом Тимофеенко. И доказали, что это не просто признак вежливости, вручив Борису Филатову и исполняющему обязанности его первого заместителя Дмитрию Погребову майки БК «Днепр» и баскетбольный мяч.

Игорь Суховой, фото Андрея Батозского

[flagallery gid=30]

Категория: Новости здоровья Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: