Skip to content

Днепропетровцы в 5 раз чаще стали платить за коммуналку через Интернет

Юлия Мухина

Юлия Мухина

фотоСайт коммунального предприятия «Городские коммунальные платежи» http://complatezh.info работает для абонентов  бесплатно.

На сайте зарегистрирован пользователь может просмотреть состояние лицевых счетов по коммунальным предприятиям, начисления, перерасчета, оплаты и задолженности. Также через сайт можно передать показания приборов учета и оплатить коммунальные услуги. Кроме того, на сайте размещена такая полезная информация как адреса и телефоны абонентских отделов коммунальных предприятий, предоставляющих услуги, актуальные норма и тарифы в разрезе отдельного предприятия, а также информация по оформлению муниципальной карточки, с помощью которой и возможна уплата платежей.

«Каждый год оплата населения за коммунальные услуги через наш сайт растет. Так, например, в 2014 году оплата составляла чуть больше 2 миллионов гривен, то в 2015 году сумма выросла до более 10,5 млн. гривен. Если называть количество платежей, проведенных через сайт, то эта цифра за прошлый год составила более 116 500. Всего на сегодня, к сожалению, наблюдается тенденция к накоплению задолженности горожан за коммунальные услуги. В первую очередь это касается теплоснабжающих предприятий, поскольку их тарифы в последнее время больше всего выросли », — сказал во время пресс-конференции директор КП «Городские коммунальные платежи» Игорь Шевченко.

По его словам, для оплаты за коммунальные услуги необходимо зайти на указанный сайт в закладку «Мои долги», ввести номер Муниципальной карточки, дома и квартиры.

Напомним, сайт коммунального предприятия «Городские коммунальные платежи» был создан в сентябре 2010 года с целью упрощения процесса расчетов за коммунальные платежи и для большей информированности жителей города. На сегодня предприятие обслуживает 57 предприятий, которые предоставляют коммунальные услуги населению.

 

Категория: ЖКХ

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: